Die Menschen am IOM

Folgende Personen engagieren sich für Ihren Erfolg und die Ziele und Werte des IOM. Wir stehen Ihnen als Ansprechpartner gerne zur Verfügung:

Prof. Dr. Andreas Aulinger
Direktor des IOM

 

 

aulinger@steinbeis-iom.de
T +49 (30) 762 39 22 - 70

Markus Heudorf, Dipl.-Kaufmann
Direktor des IOM

 

 

heudorf@steinbeis-iom.de
T +49 (30) 762 39 22 - 80

Dr. Ralph Diensthuber, Dipl.-Biochem., M.Sc.
Programmdirektor des IOM

 

 

diensthuber@steinbeis-iom.de
T +49 (30) 762 39 22 - 60

Christian Schwerdt

Studienmanagement

 

 

schwerdt@steinbeis-iom.de

T +49 (30) 762 39 22 - 60

Raimund Ertel 

Studienmanagement

 

 

ertel@steinbeis-iom.de

 

T +49 (30) 762 39 22 - 60

Beate Schmidt, M. A.

Leitung Trainerausbildung IOM

 

 

schmidt@steinbeis-iom.de

T +49 (30) 762 39 22 - 60



Stefanie Stockhecke, Dipl.-Pädagogin

Leitung Trainerausbildung IOM

 

 

stockhecke@steinbeis-iom.de

T +49 (30) 762 39 22 - 60

Fragen?

Schreiben Sie uns per WhatsApp:
                  0160 - 96 46 19 03

Nächste Events: